Sportschule Alex Stundenplan

Du willst wissen, was sich hinter den einzelnen Kampfkünsten und Kampfsportarten verbirgt?

Die einzige Möglichkeit, eine Antwort für dich zu bekommen, ist die, sie zu erleben.

Also worauf wartest du noch?

IN DIESEM KALENDER FINDEST DU NICHT NUR ALLE REGULÄREN UNTERRICHTSSTUNDEN, SONDERN AUCH ALLE WEITEREN VERANSTALTUNGEN, TURNIERE UND FEIERTAGE.

Mai 2022

MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
Veranstaltungen am 1st Mai
Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen am 2nd Mai
Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen am 3rd Mai
Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen am 4th Mai
Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen am 5th Mai
Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen am 6th Mai
Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen am 7th Mai
Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen am 8th Mai
Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen am 9th Mai
Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen am 10th Mai
Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen am 11th Mai
Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen am 12th Mai
Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen am 13th Mai
Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen am 14th Mai
Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen am 15th Mai
Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen am 16th Mai
15:00 - 16:00

Kickboxen

16:00 - 17:00

Taekwondo (Kinder)

17:00 - 18:00

Taekwondo (Kinder & Jugend)

18:00 - 19:00

Taekwondo (Kinder & Jugend)

19:00 - 20:30

Taekwondo

20:30 - 21:30

Hapkido

Veranstaltungen am 17th Mai
15:00 - 16:00

Kickboxen

16:00 - 17:00

Kung Fu (Kinder & Jugend)

17:00 - 18:00

Hapkido

19:00 - 20:30

Kickboxen

20:30 - 21:30

Kung Fu

Veranstaltungen am 18th Mai
15:00 - 16:00

Thaiboxen

16:00 - 17:00

Taekwondo (Kinder)

17:00 - 18:00

Taekwondo (Kinder & Jugend)

18:00 - 19:00

Taekwondo (Kinder & Jugend)

19:00 - 20:30

Taekwondo

21:00 - 22:00

Meditation

Veranstaltungen am 19th Mai
15:00 - 16:00

Thaiboxen

16:00 - 17:00

Kung Fu (Kinder & Jugend)

17:00 - 18:00

Hapkido

19:00 - 20:30

Thaiboxen

20:30 - 21:30

Kung Fu

Veranstaltungen am 20th Mai
15:00 - 16:00

Kickboxen K1

17:00 - 18:00

Wettkampftraining (Kinder & Jugend)

18:00 - 19:00

Kickboxen K1

19:00 - 20:00

Hapkido

20:00 - 22:00

Sparring

Veranstaltungen am 21st Mai
14:00 - 15:00

Muay Boran

15:00 - 16:00

Hapkido

16:00 - 17:00

Stockkampf

Veranstaltungen am 22nd Mai
Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen am 23rd Mai
15:00 - 16:00

Kickboxen

16:00 - 17:00

Taekwondo (Kinder)

17:00 - 18:00

Taekwondo (Kinder & Jugend)

18:00 - 19:00

Taekwondo (Kinder & Jugend)

19:00 - 20:30

Taekwondo

20:30 - 21:30

Hapkido

Veranstaltungen am 24th Mai
15:00 - 16:00

Kickboxen

16:00 - 17:00

Kung Fu (Kinder & Jugend)

17:00 - 18:00

Hapkido

19:00 - 20:30

Kickboxen

20:30 - 21:30

Kung Fu

Veranstaltungen am 25th Mai
15:00 - 16:00

Thaiboxen

16:00 - 17:00

Taekwondo (Kinder)

17:00 - 18:00

Taekwondo (Kinder & Jugend)

18:00 - 19:00

Taekwondo (Kinder & Jugend)

19:00 - 20:30

Taekwondo

21:00 - 22:00

Meditation

Veranstaltungen am 26th Mai
15:00 - 16:00

Thaiboxen

16:00 - 17:00

Kung Fu (Kinder & Jugend)

17:00 - 18:00

Hapkido

19:00 - 20:30

Thaiboxen

20:30 - 21:30

Kung Fu

Veranstaltungen am 27th Mai
15:00 - 16:00

Kickboxen K1

17:00 - 18:00

Wettkampftraining (Kinder & Jugend)

18:00 - 19:00

Kickboxen K1

19:00 - 20:00

Hapkido

20:00 - 22:00

Sparring

Veranstaltungen am 28th Mai
14:00 - 15:00

Muay Boran

15:00 - 16:00

Hapkido

16:00 - 17:00

Stockkampf

Veranstaltungen am 29th Mai
Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen am 30th Mai
15:00 - 16:00

Kickboxen

16:00 - 17:00

Taekwondo (Kinder)

17:00 - 18:00

Taekwondo (Kinder & Jugend)

18:00 - 19:00

Taekwondo (Kinder & Jugend)

19:00 - 20:30

Taekwondo

20:30 - 21:30

Hapkido

Veranstaltungen am 31st Mai
15:00 - 16:00

Kickboxen

16:00 - 17:00

Kung Fu (Kinder & Jugend)

17:00 - 18:00

Hapkido

19:00 - 20:30

Kickboxen

20:30 - 21:30

Kung Fu

Veranstaltungen am 1st Juni
15:00 - 16:00

Thaiboxen

16:00 - 17:00

Taekwondo (Kinder)

17:00 - 18:00

Taekwondo (Kinder & Jugend)

18:00 - 19:00

Taekwondo (Kinder & Jugend)

19:00 - 20:30

Taekwondo

21:00 - 22:00

Meditation

Veranstaltungen am 2nd Juni
15:00 - 16:00

Thaiboxen

16:00 - 17:00

Kung Fu (Kinder & Jugend)

17:00 - 18:00

Hapkido

19:00 - 20:30

Thaiboxen

20:30 - 21:30

Kung Fu

Veranstaltungen am 3rd Juni
15:00 - 16:00

Kickboxen K1

17:00 - 18:00

Wettkampftraining (Kinder & Jugend)

18:00 - 19:00

Kickboxen K1

19:00 - 20:00

Hapkido

20:00 - 22:00

Sparring

Veranstaltungen am 4th Juni
14:00 - 15:00

Muay Boran

15:00 - 16:00

Hapkido

16:00 - 17:00

Stockkampf

NACH INDIVIDUELLER VEREINBARUNG

Privatunterricht, Betriebssport, Selbstverteidigungsseminare, Choreographie für Film und Fernsehen, Spezialausbildung für Polizei, Personenschützer und Sicherheitsdienst, Fachausbildung